logo1 logo2
Tirthnkar_Mother_dream
tirthnkar_detail-2

आचार्य श्री १०८ बालाचार्य बाहुबली सागर जी महाराज (गोहद वाले )


संक्षिप्त परिचय

जन्म: वसंवत १९९२
जन्म स्थान : हवी पुरा जिला भिंड
जन्म का नाम श्री चन्द्र सेन जैन
माता का नाम : श्रीमती फूलमती जैन
पिता का नाम : श्री मोतीलाल जैन
ब्रह्मचर्य व्रत : मुनि श्री ज्ञान सागर जी से नसिया जी भिंड में
क्षुल्लक दीक्षा : ३-५-७७ मुरेना
दीक्षा का नाम : क्षुल्लक नेमिसागर
ऐलक दीक्षा : १०-८-१९८० इंदौर में
ऐलक दीक्षा नाम: ऐलक श्री १०५ पद्म सागर जी महाराज
मुनि दीक्षा : ०१ मार्च १९८१
मुनि दीक्षा का स्थान : श्रवण वेळ गोला
मुनि दीक्षा गुरु : आचार्य श्री १०८ सुमति सागर जी महाराज
आचार्य पद : ज्येष्ठ सुदी ५ विक्रम संवत २०३० १३ -४-१९७३
आचार्य पद का स्थान : मुरेना (म.प्र.)

फिरोजाबाद में आचार्य श्री १०८ ज्ञानसागरजी की समाधि कराई ,भिंड में १९८५ में मुनि जम्बू सागर जी महाराज जी की समाधि कराई ।आपके सानिध्य में मेहगांव भिंड में मंदिर बना जिसमे शांतिनाथ ,कुन्थु नाथ अरहनाथ सीमंधर स्वामी महावीर स्वामी की त्रिमूर्ति खडगासन में विराजमान है ।आपने ऐलक दीक्षा कुण्डलपुर और क्षुल्लक दीक्षा सोनागिरी में दी।उसमे शामिल हुए १०८ गुण सागर जी महाराज की समाधि सोनागिर में करवाई ।।ब्रह्मचारी व्रत बहुत लोगो को दिए।गृहस्थ जीवन में बहत उपसर्ग आये ।एक बार डाकू पकड़ के ले गए वाह से आप बचकर रात में भाग आये,एक बार चलती गाड़ी से गिर गये ।मुनि जीवन में भी बहुत उपसर्ग आये।

 


आचार्य श्री १०८ शांति सागर जी महाराज (छाणी)
आचार्य श्री १०८ सूर्य सागर जी महाराज
आचार्य श्री १०८ विजय सागर जी महाराज
आचार्य श्री १०८ विमल सागर जी महाराज (भिंड वाले)
आचार्य श्री १०८ सुमति सागर जी महाराज
आचार्य श्री १०८ बालाचार्य बाहुबली सागर जी महाराज (गोहद वाले )

Aacharya Shri 108 Bahubali Sagar Ji Maharaj(Gohad)


Brief Introduction

Birth :
Sanvat 1992
Birth Place: 
Havipura Bhind
Birth Name :
Shri Chandrasen Jain
Mothers Name :
Shrimati Phoolmati Jain
Father’s Name :
Shri Motilaal Jain
Brhmcharya Vrat :
Muni Gyan Sagar Ji
Place of Brhamcharya Vrat :
Nashiya Ji Bhind
Kshullak Diksha :
03-05-1977,Murena
Name of Kshullak Diksha :
Kshullak Nemisagar jI
Elak Diksha :
10-08-1980,Indore
Place of Elak Diksha :
Ailak Shri 105 Padamsagar Ji
Muni Diksha :
01-03-1981
Place of Muni Diksha :
ShravanBelGola
Diksha Guru :
Aacharya Shri 108 Sumati Sagar Ji Maharaj
Acharya Pada:
Place of Acharya Pada:

Aacharya Shri 108 Shantisagar Ji Maharaj (Uttar)
Aacharya Shri 108 Surya Sagar Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Vijay Sagar Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Vimal Sagar Ji Maharaj(Bhind)
Aacharya Shri 108 Sumati Sagar Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Baalacharya Bahubali Sagar Ji Maharaj