logo1 logo2
Tirthnkar_Mother_dream
tirthnkar_detail-2


आचार्य श्री १०८ सिद्धांत सागर जी महाराज

संक्षिप्त परिचय

जन्म: ०१ -०४ -१९६६
जन्म नाम : महेश कुमार जैन
जन्म स्थान : पटेरा , दमोह , मध्य प्रदेश
माता जी नाम : श्रीमती फूलाबाई जैन
पिताजी नाम : श्री उदय चंद जैन बडकुल
क्षुल्लक दीक्षा गुरु : आचार्य श्री १०८ सन्मति सागर जी महाराज
मुनि दीक्षा : २४ -१० -१९८७
मुनि दीक्षा स्थान : उदयपुर (राजस्थान )
मुनि दीक्षा गुरु : आचार्य श्री १०८ सन्मति सागर जी महाराज
आचार्य पद : १९९३
आचार्य पद स्थान : बयावर (राजस्थान )
आचार्य पद प्रदाता : आचार्य श्री १०८ सन्मति सागर जी महाराज



आचार्य श्री १०८ आदिसागर जी महाराज (अंकलीकर)
आचार्य श्री १०८ महावीर कीर्ति जी महाराज
आचार्य श्री १०८ विमल सागर जी महाराज
आचार्य श्री १०८ सन्मति सागर जी महाराज
आचार्य श्री १०८ सिद्धांत सागर जी महाराज



Brief Introduction

Birth : 01 Jan. 1966
Birth Name: Mahesh Kumar Jain
Birth Place : Patera, Damoh, Madhya Pradesh
Mother's Name : Smt. Phoola Bai Jain
Father's Name Shri Udai Chand Jain Badkul
Kshulak Diksa Guru Aacharya Shri 108 Sanmati Sagar Ji Maharaj
Muni Diksha 24-10-1987
Muni Diksha Guru Aacharya Shri 108 Sanmati Sagar Ji Maharaj
Muni Diksha Place : Udaipur(Rajsthan)
Aacharya Pad : 1993
Aacharya Pad Place : Bayawar Rajsthan
Aacharya Pad Pradata : Aacharya Shri 108 Sanmati Sagar Ji Maharaj
Published Books : Jeevan Badlo (Hindi),Shradha Bhakti Mukti Ka Marg (Hindi)
Apna Parya (Hindi),Nayan Bin Pave Nahi (hindi)


Aacharya Shri 108 Aadisagar Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Mahaveer Kirti Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Vimal Saagar Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Sanmati Sagar Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Siddant Sagar Ji Maharaj