आचार्य श्री १०८ विमल सागर जी महाराज

संक्षिप्त परिचय

जन्म: अश्विनी कृष्णा ७ सन १९१५
जन्म स्थान : कोसमा उत्तरप्रदेश
जन्म का नाम नेमिचंद्र जैन
माता का नाम : कटोरिदेवी जैन
पिता का नाम : बिहारिलालजी जैन
मुनि दीक्षा तिथि : फाल्गुन शुक्ला १३ सन १९५२
दीक्षा नाम : विमलसागरजी महाराज
दीक्षा गुरु : आचार्य श्री १०८ महावीरकीर्तिजी महाराज
मुनि दीक्षा स्थल :  
आचार्य पद तिथि:  
आचार्य पद प्रदाता: आचार्य श्री १०८ महावीरकीर्तिजी महाराज
समाधि स्थल : सम्मेदशिखर सिद्धक्षेत्र
समाधि तिथि : पौष कृष्णा १२ सन १९९४
विशेषता : विध्वान, निमित्तज्ञान शिरोमणि



आचार्य श्री १०८ आदिसागर जी महाराज (अंकलीकर)
आचार्य श्री १०८ महावीर कीर्ति जी महाराज
आचार्य श्री १०८ विमल सागर जी महाराज
आचार्य श्री १०८ सन्मति सागर जी महाराज
आचार्य श्री १०८ भरत सागर जी महाराज

Aacharya Shri 108 VimalSagar Ji

 


Brief Introduction

Birth :
Ashwin krisna 7 ,Year 1915.
Birth Place: 
Kosma Uttarpradesh
Birth Name :
Nemichandra Jain
Mothers Name :
Katoridevi Jain
Father’s Name :
Biharilal Jain
Muni Diksha :
Falgun Shukl 13 ,Year-1952
Diksha Name :
Vimal Sagar Ji Maharaj
Diksha Guru:
Aacharya Mahaveer Kirti Ji
Place of Muni Diksha :
 
Place of Aacharya Pad :
Tundla Uttarpradesh
Aacharya Diksha :
 
Acharya Pad Pradata:
Aacharya Mahaveer Kirti Ji
Samadhi Place:
SammedShikharji Siddhakshetra
Samadhi Tithi
Poash Krishna 12 Year-1994
Importance
Nimmit Gyani.


Aacharya Shri 108 Aadisagar Ji Maharaj (Anklikar)
Aacharya Shri 108 Mahaveer Kirti Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Vimal Sagar Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Sanmati Sagar Ji Maharaj
Aacharya Shri 108 Bharat Sagar Ji Ji Maharaj